Александр самойлов

Рекомендуем: Megabus LV заказывали? Мы – к вашим услугам! 16.02.2018

Если спросите у своих знакомых, как они добираются из Даугавпилса до аэропорта или домой из аэропорта, то большинство из них ответит: «Конечно же, с Megabus LV»!

Латвийские бич-волейболисты Самойлов и Шмединьш — серебряные призеры чемпионата Европы 21.08.2017

Ведущие латвийские бич-волейболисты Александр Самойлов и Янис Шмединьш стали серебряными призерами домашнего чемпионата Европы в Юрмале. В финале они уступили олимпийским вице-чемпионам Даниэле Лупо и Паоло Николаи, сообщает rus.Delfi.lv.

Lursoft: насколько успешен бизнес известных латвийских спортсменов? 1 27.06.2015

Латвийские спортсмены часто занимаются предпринимательской деятельностью. Кто-то занимается бизнесом, чтобы обеспечить свое будущее после завершения спортивной карьеры, кто-то - чтобы лучше применить свои знания, образования и известное имя.

Тренеров лучших пляжников Латвии и мира наградят госнаградой 16.04.2015

Геннадия Самойлова и Андриса Шмединьша — наставников лучшего дуэта мира в пляжном волейболе Александра Самойлова и Яниса Шмединьша — принято решение наградить государственными наградами, сообщает канцелярия президента Латвии.

Латвийские волейболисты уверенно возглавляют мировой рейтинг 08.10.2014

Ведущая латвийская пара бич-волейболистов Александр Самойлов/Янис Шмединьш продолжает оставаться лучшей не только в стране, но и во всем мире. Об этом свидетельствует рейтинг Международной федерации волейбола (FIVB).

Лидеры мирового рейтинга выиграли престижный турнир в Юрмале 01.09.2014

В Юрмале завершился международный турнир по пляжному волейболу. Победителями турнира серии "сателлит" Европейской волейбольной конфедерации стали латвийские волейболисты Александр Самойлов и Янис Шмединьш. В финале лидеры мирового рейтинга обыграли Арманда Аболиньша и Харалда Регжу — 3-1.

Волейболист Шмединьш завоевал мировое признание 1 24.12.2013

Международная федерация волейбола (FIVB) на подведении итогов года в пляжном волейболе назвала латвийского спортсмена Яниса Шмединьша лучшим сразу в пяти номинациях!

Самойлов и Шмединьш досрочно обеспечили себе первое место в мировом рейтинге 14.12.2013

Латвийские пляжные волейболисты Александр Самойлов и Янис Шмединьш досрочно обеспечили себе первое место в мировом рейтинге.

Латвийские волейболисты возглавили мировой рейтинг по итогам сезона-2013 29.10.2013

Латвийские бич-волейболисты Александр Плявиньш и Янис Шмединьш возглавили рейтинг Международной федерации волейбола по итогам сезона 2013 года, сообщает официальный сайт FIVB.

Самойлов и Шмединьш пробились в Китае в плей-офф 24.10.2013

В китайском Сямыне в эти дни проходит заключительный этап турнира "Большого шлема" по пляжному волейболу.

Самойлов и Шмединьш — триумфаторы этапа Мирового тура в Москве 26.08.2013

Сегодня, 25 августа, в Москве завершился очередной этап "Большого шлема" Мирового тура по пляжному волейболу.

Впервые в истории латвийские волейболисты — №1 в мире 06.08.2013

В обнародованном 5 августа рейтинге лучших мастеров пляжного волейбола на первой строчке — латвийские волейболисты Александр Самойлов и Янис Шмединьш. 

Пляжный волейбол: Чемпионат Европы начался с битвы братьев из Латвии 01.08.2013

В австрийском Клагенфурте начался чемпионат Европы по пляжному волейболу.

Триумф Самойлова и Шмединьша на этапе Мирового тура в Аргентине 27.05.2013

Ночью в далеком аргентинском Корьентесе завершился второй этап Мирового тура по пляжному волейболу. Этот турнир стал настоящим триумфом латвийской пары Александр Самойлов/Янис Шмединьш. Эти ребята дошли до финала и переиграли там американцев Джейка Гибба и Кейси Паттерсона.

Немцы перешли дорогу латвийским пляжникам в Шанхае 03.05.2013

В Шанхае (Китай) проходит первый этап Мирового тура Grand Slam по пляжному волейболу. Все три латвийские пары уже отстрелялись, а лучше всех выступили Александр Самойлов и Янис Шмединьш.

Волейбольная команда ДУ провела две удачных игры с эстонскими соперниками 18.12.2012

Две отличных игры в волейбольной Schenker лиге против ведущих команд в нападении провела команда ДУ, которая набрала 4 из возможных 6 очков, сообщает портал Управления спорта. 

Латвийские волейболисты в Лондоне обыграли соперников из ЮАР 31.07.2012

Латвийские пляжные волейболисты Александр Самойлов и Руслан Сорокин во втором матче Олимпиады в Лондоне одержали уверенную победу над парой из ЮАР Грантом Голдшмитом и Фридомом Чия. Счет встречи 2-0 (21:13, 21:10).

Из Риги в Лондон улетела первая делегация Латвии 24.07.2012

Сегодня, 24 июля из Риги в Лондон на ХХХ Олимпийские Игры отправилась первая латвийская делегация в составе 24-х человек. Из Рижского аэропорта в столицу Великобритании команда вылетела рейсом LH891 авикомпании Lufthansa в 14.15 по местному времени.

Даугавпилсские волейболисты сыграли так, как должны играть всегда 1 07.02.2012

После двух подряд поражений на выезде в Эстонии, мужская команда ДУ провела домашний календарный матч в рамках чемпионата Шенкер лиги по волейболу. Соперником был единоличный лидер чемпионата - ВК-Селвер (г. Таллин, Эстония), имеющий на своем счету 42 очка .

Самойлов/Сорокин прошли в основные соревнования "Grand Slam" 07.07.2011

Латвийский дуэт пляжных волейболистов Александр Самойлов и Руслан Сорокин успешно преодолел второй круг квалификации турнира Grand Slam, который проходит в швейцарском Гштааде и вышел в основную сетку.
 

За латвийских бич-волейболисток отдувались мужчины 17.06.2011

На проходящем в Риме чемпионате мира по пляжному волейболу завершился предварительный этап. У мужчин латвийские дуэты Мартыньш Плявиньш / Янис Шмединьш и Александр Самойлов / Руслан Сорокин успешно преодолели групповой раунд, а вот в женском турнире Ингуна Минусе и Инесе Юрсоне завершили выступления.

Лишь один дуэт Латвии стартовал с победы на ЧМ 14.06.2011

В Риме стартовал чемпионат мира по пляжному волейболу. От Латвии в нем принимают участие три дуэта: у мужчин — Мартыньш Плявиньш / Янис Шмединьш и Александр Самойлов / Руслан Сорокин, у женщин — Ингуна Минуса и Инесе Юрсоне. Они уже провели стартовые матчи.

Волейбол 25.06.2007

Переполох в Розето 28.05.2007

В очередном этапе Кубка мира FIVB по пляжному волейболу приняли участие несколько пар из Латвии. Впервые в истории проведения этих престижных соревнований пара наших сильнейших бич-волейболистов Мартиньш Плявиньш - Александр Самойлов выступала в основном турнире без отбора, минуя квалификационный раунд. И в основной сетке она наделала много шума, став на итальянском курорте Розето грозой авторитетов.

Волейбол 14.08.2006